Kantonale Arbeitslosenkasse


Name Vorname     Funktion Telefon
Würgler Thomas Bereichsleiter 041 228 67 90
Zemp Eliane Stv. Bereichsleiterin 041 228 69 86

 

ALE-Team RAV Luzern

Name Vorname     Funktion Telefon
Rey Patrick  Leiter  041 228 46 75 
Häfliger Roger Sachbearbeiter  (Gf-M) 041 228 67 91
Koller Daniela  Sachbearbeiterin  041 228 67 87
Kryeziu Mirjeta  Sachbearbeiterin  (N-Z) 041 228 46 77
Stutz Sabine Sachbearbeiterin 041 228 61 84
Unternährer Mirjam Sachbearbeiterin  (A-Ge  041 228 66 64 
Shaqiri Albiona Assistentin  (A-Dg)  041 228 66 68
Thaqi Kaltrina Assistentin  (Mo-Z) 041 228 63 27
Ulrich Martin Assistent     (Dh-Mn) 041 228 67 94

  

ALE-Team RAV Emmen

Name Vorname     Funktion Telefon
Hänggi Daniel  Leiter  (A-Br) 041 228 61 83
Bach Daniel Sachbearbeiter  (L-Q) 041 228 61 85
Bossert Bup Sachbearbeiterin  (R-Sf) 041 228 67 96
Knüsel Carmela Sachbearbeiterin  (Bs-Ga) 041 228 63 43
Meier Andrea Sachbearbeiterin  (Sg-Z)   041 228 67 98 
Zatti Patrizia Sachbearbeiterin  (Gb-K) 041 228 67 08
Ramadani Egzon  Assistent  (Qa-Z) 041 228 61 27 
Rizzo Valentina Assistentin  (Gj-Ko) 041 228 67 89
Zemp Matthias Assistent  (Kp-P)  041 228 67 97 
Zingg Aline  Assistentin  (A-Gi)  041 228 61 28 

 

ALE-Team RAV Pilatus

Name Vorname Funktion Telefon
Rutz Tamara Leiterin  (A-Bd / Ia-Jz / Sa) 041 228 67 92
Brunner Manuela Sachbearbeiterin  (Sb-Z) 041 228 63 79
Gabriel Renato Sachbearbeiter  (Ma-Rz) 041 228 73 76
Kaufmann Hannelore Sachbearbeiterin  (De-Hz) 041 228 67 41
Stadelmann Priska Sachbearbeiterin  (Be-Da / Ka-Lz) 041 228 67 43
Gurgurovci Arlinda Assistentin 041 228 66 67
Husanovic Amela  Assistentin  (A-Gm) 041 228 66 67
Krznaric Monika Assistentin  (Pr-Z)  041 228 46 61
Rizzo Valentina Assistentin  (Me-Pq) 041 228 67 89
Smid Cecilie Assistentin  (Gn-Md)  041 228 63 50
Subasic Veldin Praktikant 041 228 69 07

 

ALE-Team RAV Sursee / Wolhusen

Name Vorname     Funktion Telefon
Steiner Esther Leiterin  (Dk-Gas) 041 228 67 95
Bucher Barbara Sachbearbeiterin  (Krb-Mue) 041 228 69 08
Dulovic Belma Sachbearbeiterin 041 228 46 78
Giauque Michel Sachbearbeiter  (Gat-Kra) 041 228 61 88
Kim Hyun-chung Sachbearbeiterin  (A-Dj) 041 228 69 09
Schilliger Randy  Sachbearbeiter  (Muf-Sc) 041 228 46 79 
Waldispühl Franz   Sachbearbeiter 041 228 73 75 
Racaj Festina Sachbearbeiterin  (Sd-Z) 041 228 46 70
Baftijaj Gjyste Assistentin  (A-Bue) 041 228 67 38
Khezri Narin Assistentin (Krb-Rej)  041 228 61 06 
Korkmaz Etkin Assistent (Rek-Z)  041 228 61 18
Mahalingam Minujah  Assistentin (Gif-Kra) 041 228 61 19 
Verta Monica Assistentin  (Buf-Gie) 041 228 66 65

 

Kurzarbeits- / Schlechtwetterentschädigung

Name Vorname Funktion Telefon
Häfliger Roger Sachbearbeiter
(Kurzarbeit:U-Z)
(Schlechtwetter:U-Z)
041 228 67 91
Kunz Daniel Sachbearbeiter
(Kurzarbeit:A-T)
(Schlechtwetter:A-T)
041 228 61 92

 

EU-Formulare  

Name Vorname     Funktion Telefon
Gabriel Renato Sachbearbeiter  (L-R) 041 228 73 76 
Giauque Michel Sachbearbeiter  (A-E) 041 228 61 88 
Häfliger Roger Sachbearbeiter  (S-Z) 041 228 67 91
Waldispühl Franz Sachbearbeiter  (F-K) 041 228 73 75

 

Insolvenzentschädigung

Name Vorname     Funktion Telefon
Knüsel Carmela  Sachbearbeiterin 
1. Ansprechperson
041 228 63 43 
Barmettler Lucia Sachbearbeiterin 041 228 66 66
Rey Patrick   Sachbearbeiter 041 228 46 75  

  

Fachdienst

Name Vorname     Funktion Telefon
Zemp Eliane Leiterin 041 228 69 86
Büchi Andreas Fachbearbeiter 041 228 61 86
Schoedler Valeria Fachbearbeiterin 041 228 61 84
Walker Chantal Fachbearbeiterin 041 228 61 87